Главная InDiablo Wiki Галерея Видео Статьи Файлы Форум
Русское сообщество фанатов Diablo 3

Ярость топора!

Размещено: 25.01.2012 Просмотров: 1938 Добавил: D@mmy
Galadan: Продолжаем серию репортажей о реакциях на те или иные изменения в десятом патче и последующих объяснениях со стороны Blizzard. В этот раз поговорим о всплывающих "упрощенных" подсказках с информацией о навыках. Многие находят их уж слишком упрощенными.
Blizzard:
Ок, только что залогинился в патч 10 создал Монаха и подсказка на Кулаки Грома теперь такая: "Атака одиночной цели серией стремительных ударов" а что случилось с показателем наносимого урона? Так же для мантры уклонения не говорится сколько уворота вам дается?

Пожалуйста интегрируйте галочку в меню опций для переключения простых/полных подсказок.


Поскольку я спорил, что зажимать Ctrl для просмотра полной подсказки как минимум слегка неудобно, это обоснованный запрос, который я с удовольствием передам нашим разработчикам. :D

Зачем мы это сделали? Мы хотели сделать процесс выбора более интуитивным для новичков. Важно помнить, что не все, кто собирается играть в Diablo III являются ветеранами франшизы или подобных RPG. Даже учитывая то, что игра сама по себе однозначна, детальная информация в Подробных подсказках может иногда быть слегка чрезмерной, если вы еще не знакомы со множеством терминов.

Например, вот это:

"Атака одиночной цели серией стремительных ударов"

...несколько понятнее и яснее чем:

"Совершает серию экстремально быстрых ударов, наносящих 100% урона оружия Молнией. Каждый третий удар наносит урон всем врагам напротив вас и отбрасывает их на короткую дистанцию."

Урон молнией? Это что значит? Это значит, мне придется собирать Молниевый урон? Это значит, я собираю не ту экипировку?

Упрощенные подсказки рассчитаны на то, чтобы новайсам было проще понимать, что делает каждый из их навыков, также как и лучше и быстрее понимать разницу между способностями, например рассчитанными на одиночную цель или группу врагов, или определенные ситуации. Ну а для более опытных игроков, для которых информация более полезна, полные подсказки все еще доступны при нажатии клавиши.

Мне кажется, вы сильно преувеличиваете, как это может смутить новичков.

Вы бы удивились, насколько чужды некоторые базовые концепции и механики игрокам, никогда не сталкивавшимся с RPG ранее. Я потратил кучу времени, объясняя своим маме и бабушке навыки и способности, когда они впервые сели за бету Diablo III. Тут дело не в уме, дело в привычности - у них практически не было представления о терминологии, которую мы используем в игре, поэтому было затруднительно понять, что делает каждый навык (или что может делать). Уверен, что в результате они бы сами все вычислили, с помощью полных подсказок, но это точно заняло бы куда больше времени, и я не знаю, смогли бы они так же быстро втянуться в игру.

Конечно, это лишь личный эпизод, он не отображает всю популяцию игроков, но я определенно вижу смысл в обеспечении подсказками без отягощения техническими терминами.

Ярость топора!
Комментариев: 5
1 Gecko 17:43 - 25.01.2012
Gecko
Мама и бабушка? omg
2 Venik 18:38 - 25.01.2012
Avatar not used
Так вот в чем дело - они делают игру для мам и бабушек:crazy:
3 Galadan 21:56 - 25.01.2012
Galadan
Моя бабка будет всех ногебадь своим барбом, так и знайте, мы уже тренируемся!
4 Goon 23:52 - 25.01.2012
Avatar not used
как он там любит говорить: эпично или круто, пипец +))
5 Aaron 02:02 - 26.01.2012
Aaron
5 лет разрабатываем эпичную игру для мам и бабушек ©
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Январь » 25 » Ярость топора!

Diablo III

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision
Дата выхода:
Европейская версия - 15 мая 2012
Русская версия - 7 июня 2012 Официальный сайт: www.diablo3.com
Вики Галерея Видео Статьи Файлы Форум Ссылки Контакты
Поделись новостью!

MineCraft - креативные эпичные проекты, идеи для построек

Комментарии

13.05.2013 1.0.8 в боевом режимеNanaki: Да, это все прекрасно...но они поломали Alt xD. При больших замесах на высоких см после минуты боя на земле каша из разношерстных предметов 1) которые только что выпали и еще не прошел таймаут и они не попали под действие триггера и не отображаются по Alt, но лежат некоторое время уже "подсвеченными" 2) те что выпали позже, и для них уже прошел таймаут, и они подсвечиваются только по удежанию(!) Alt. Изменение настройки не сохраняется т.е. обратно сбрасывается в "Отображать названия по удержанию Alt". И приходится чтобы не забивать шлаком инвентарь, перед каждым маневром жать Alt, и выбирать уже на моба или позицию в куче мобов если заходишь вихрем - а предмет....такой своеобразный мазохистский геймплей)) привыкнуть можно играя разве что за мили класс....остальным же приходиться заниматься "постпроцессингом" после боя, в то время когда все вары и монки упылили вперед на встречу новым радостям и вкусностям ^^

Галерея

Скриншоты
Добавлено 27.02.2011
В высоком разрешении »
Арты Локаций
Добавлено 14.10.2010
В высоком разрешении »
Арты Персонажей
Добавлено 25.05.2011
В высоком разрешении »
Скриншоты
Добавлено 24.02.2011
В высоком разрешении »

Сейчас на сайте:

Всего: 5
Блуждающих духов: 5
Зарегистрированных: 0

Опрос

Какой класс в Diablo 3 вам понравился больше всего?
Проголосовало: 1142

Друзья и партнеры

Союз образовательных сайтов Diablo-3.eu Diablozone.net - самая полная информация об играх серии Diablo Diablo 3 дата выхода - Фан-сайт