Главная InDiablo Wiki Галерея Видео Статьи Файлы Форум
Русское сообщество фанатов Diablo 3

Каким все могло быть II

Размещено: 09.04.2011 Просмотров: 2005 Добавил: Galadan

Кто бы мог подумать, что третья часть лучшей игры всех времен и народов одно время планировалась как MMO-проект. То, чем фанаты пугали друг друга в начале двухтысячных, было в проекте Blizzard North. Ниже приведен отрезок из интервью с Максом Шефером [Max Schaefer], бывшим сотрудником бывшей студи, раскрывающий коварные планы и зловещие мотивы разработчиков.

Flux: Какие планы были у Blizzard North, когда вы только начинали работу над проектом, в далеком 2001, в каких новых направлениях вы собирались работать?
Max: Мы хотели сделать игру больше, пойти по пути MMO. Мы хотели разработать поддержку куда большего числа игроков мультиплеера. Когда я покинул студию в 2003, проект все еще был на самой ранней стадии, и до того момента, когда мы могли бы делать какие-то публичные обьявления, было еще далеко, многому предстояло измениться. В проекте было столько разных задумок, так и не увидевших свет, отброшенных и измененных на дальнейших стадиях. Мы даже изменили собственную ориентированность игры на ММО.
В то время мы всерьез рассчитывали создать ММО, собрать огромное коммьюнити, не просто игровые сессии на 4-8 человек - огромный мир с огромным сообществом.


Flux: Вы рассчитывали создать единым игровой мир, единый для всех, или как набор инстансов?
Max: Один огромный инстанс, по сути единый мир.

Flux: Когда вы, ребята, покинули Blizzard North, и студия начала распадаться, ходили слухи, что это из-за того, что Blizzard зациклилась на WoW, в качестве ММО-проекта.
Max: Вовсе нет. Об этом мы совсем не думали, мало ли что делают наши ребята на юге, это не мешало работе. Миры, над которыми мы работали, совсем не стремились пожрать друг друга, у каждого из них свое исторически сложившееся сообщество. Мы просто хотели сделать что-то особенное, использовав лучшие наработки ММО-механики.

Прибегая к аналогиям с WoW, несложно представить каким все могло быть: две главных фракции - Преисподняя и Небеса, набеги, межрасовые баталии, рейды на Тираэля или Баала. Не знаю как вас, но меня почему-то не греет эта картина. Диабла прелестна такой, какая есть, и и наверное хорошо, что из нее не сделали еще одну ММО.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Каким все могло быть II

Diablo III

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision
Дата выхода:
Европейская версия - 15 мая 2012
Русская версия - 7 июня 2012 Официальный сайт: www.diablo3.com
Вики Галерея Видео Статьи Файлы Форум Ссылки Контакты
Поделись новостью!

MineCraft - креативные эпичные проекты, идеи для построек

Комментарии

13.05.2013 1.0.8 в боевом режимеNanaki: Да, это все прекрасно...но они поломали Alt xD. При больших замесах на высоких см после минуты боя на земле каша из разношерстных предметов 1) которые только что выпали и еще не прошел таймаут и они не попали под действие триггера и не отображаются по Alt, но лежат некоторое время уже "подсвеченными" 2) те что выпали позже, и для них уже прошел таймаут, и они подсвечиваются только по удежанию(!) Alt. Изменение настройки не сохраняется т.е. обратно сбрасывается в "Отображать названия по удержанию Alt". И приходится чтобы не забивать шлаком инвентарь, перед каждым маневром жать Alt, и выбирать уже на моба или позицию в куче мобов если заходишь вихрем - а предмет....такой своеобразный мазохистский геймплей)) привыкнуть можно играя разве что за мили класс....остальным же приходиться заниматься "постпроцессингом" после боя, в то время когда все вары и монки упылили вперед на встречу новым радостям и вкусностям ^^

Галерея

Скриншоты
Добавлено 13.10.2010
В высоком разрешении »
Скриншоты
Добавлено 08.09.2011
В высоком разрешении »
Скриншоты
Добавлено 23.10.2010
В высоком разрешении »
Обои
Добавлено 13.10.2010
В высоком разрешении »

Сейчас на сайте:

Всего: 1
Блуждающих духов: 1
Зарегистрированных: 0

Опрос

Ваше впечатление об игре?
Проголосовало: 386

Друзья и партнеры

Союз образовательных сайтов Diablo-3.eu Diablozone.net - самая полная информация об играх серии Diablo Diablo 3 дата выхода - Фан-сайт